На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Россию может ждать прогрессивная шкала тарифов на электроэнергию

Союз потребителей РФ предлагает создать в стране обязательную прогрессивную шкалу тарифов на электроэнергию.

Если это нововведение вступит в силу, то за потребление свыше максимальной нормы будет устанавливаться более высокая стоимость за единицу энергии.

"Известия" сообщают, что Союз потребителей отправил письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Предполагается, что это решение поспособствует экономии потребления электроэнергии, что поможет справиться с проблемой перекрестного субсидирования в энергетике, при которых низкие тарифы для населения компенсируются за счет завышенной стоимости для бизнеса.

"За ориентир предлагается взять максимум 100 кВтч в месяц на человека. На дополнительного человека, проживающего вместе с ним, добавлять еще по 50 кВтч, а при наличии электроплиты умножать показатель на 1,5", — сказал председатель союза Петр Шелищ.

Он утверждает, что каждый регион будет сам устанавливать свои нормы, которые зависимы от географической широты. Председатель считает, что стоимость за потребление электроэнергии выше нормы нужно приравнять к экономически обоснованным тарифам.

Правительственный аппарат уже получил письмо и рассмотрит его в установленном порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх