На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Sohu: британцев после провокации у берегов Крыма настигла карма

Британские военнослужащие вплоть до высших чинов оказались в опасности из-за слишком низкого уровня вакцинации от коронавируса в войсках. Интересно, что глава штаба обороны Великобритании Ник Картер подхватил COVID-19 спустя считанные дни после провокации ы Черном море.

Об этом пишет китайское издание Sohu, аналитики которого уверены, что таким образом британские военнослужащие понесли заслуженно наказание за возмутительный заход эсминца Defender в российские территориальные воды у берегов Крыма, который был совершен с целью доказать, что Лондон не считает полуостров российским.

По словам китайских аналитиков, направив военный корабль Королевского флота к берегам Крыма, Британия просто рассмеялась в лицо России, однако та наглядно показала, что не станет терпеть подобные наглые выходки. Российские военные открыли предупредительный огонь по курсу следования эсминца, при этом в Москве открыто заявили, что в следующий раз корабль, нарушивший российскую государственную границу, будет потоплен.

Таким образом Россия преподала всем странам, в том числе и Китаю, пример того, как следует поступать с бандитами, пишут авторы материала, перевод которого для российских читателей подготовило издание «ПолитЭксперт».

Россия показала, что готова защищать национальный суверенитет и не станет отступать, столкнувшись с недобросовестным поведением, которое позволила себе Британия.

«Бесполезно вести переговоры с бандой негодяев. Нужно наносить ответный удар», — пишет китайские эксперты.

Sohu: британцев после провокации у берегов Крыма настигла карма

При этом авторы материала напоминают, что британские военные понесли кармическое наказание за инцидент в Черном море: спустя буквально несколько дней начальник штаба обороны Великобритании Ник Картер заболел коронавирусом, в связи с чем военное командование страны практически в полном составе было вынуждено уйти на самоизоляцию.

С Ником Картером, перед тем, как стало известно о его болезни, контактировали шесть высокопоставленных командиров, а также глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес. Результаты взятых у них тестов не предаются огласке, но в любом случае им придется провести в изоляции не менее десяти дней.

По мнению китайских аналитиков, произошедшее выглядит именно как кармическое наказание, хотя заболеванию Картера можно найти и более прозаичное объяснение.

«Ранее британские парламентарии предупреждали, что слишком низкий уровень вакцинации британских войск, по сравнению с другими странами НАТО, приведет к очень серьезным последствиям», – напоминает Sohu.

Правительство Бориса Джонсона проигнорировало это предупреждение, и, когда Британия столкнулась с нехваткой вакцины от коронавируса, приняло решение прививать население не по профессиональному принципу, а по возрастному.

Sohu: британцев после провокации у берегов Крыма настигла карма

Жителей страны разбили на возрастные группы, и начали последовательно прививать – сначала тех, кому больше 80 лет, за тем тех кому больше 70 и так далее. Исключение было сделано только для медицинских работников и сотрудников в домах престарелых. Военные же должны прививаться согласно своему возрасту, а так как среди простых солдат и матросов большинство – это молодые люди, то их очередь прививаться наступит еще не скоро. Таким образом они могут заболевать сами и заражать тех, кто старше их и по возрасту, и по чину. А генералам как правило за 60 лет и они в ходят в группу людей, склонных к наиболее тяжелому протеканию коронавируса, и именно они сильно рискуют заразится от молодых солдат.

«Эти люди все еще находятся в опасном положении», — отмечают китайские аналитики.

Теперь же, когда все британское военное руководство может оказаться зараженным коронавирусом, войска Соединенного Королевства рискуют остаться «обезглавленными» и окончательно растерять свою силу. И тогда с головы Британии окончательно слетит «имперская шляпа», заключают авторы Sohu.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх