На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Google признал борщ исконно русским блюдом

Сервис "Google Искусство и культура" собрал топ-10 российских блюд, вошедших в историю. Борщ занял пятое место.

Исконно русское блюдо, как пишут авторы, также имеет и множество вариаций приготовления, в том числе по украинскому рецепту. Его история, пишет 360tv.ru, уходит глубоко в историю.

В XX веке суп стал главным яством "в меню кафе от Хабаровска до Бреста". Примечательно, что в традиционном рецепте есть борщевик, который сейчас исключен из перечня ингредиентов.

Google поставил во главе рейтинга винегрет. Авторы назвали его "изумительным блюдом" с горько-сладким вкусом. "Серебро" забрал салат оливье. Отмечается, что он популярен во многих уголках мира. Сырники встали на третью строчку, а пельмени – на четвертую.

Шестое место заняла гречневая каша, седьмое — бефстроганов. Восьмую строчку занимает окрошка, девятую – блины, а десятую — шашлык.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх