На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

NI оценил роль советских снайперов в разгроме армии Гитлера

Советские снайперы помогли Красной Армии победить во Второй мировой войне, сообщило американское издание The National Interest (NI).

Журналисты назвали мифом дуэль между советским снайпером Василием Зайцевым и немецким майором Эрвином Кенигом. При этом легенду о поединке стрелков признали эффективным инструментом для укрепления морального духа.

СССР, по данным NI, задействовал больше снайперов во время войны, чем армия Адольфа Гитлера. Это в результате сказалось на ее итогах.

Основным снайперским оружием Красной Армии была модифицированная для дальней стрельбы винтовка Мосина. Эффективная дальность ее прицельного огня составляла до 500 метров.

В книге "Военные снайперы с 1914 года" Мартина Пеглера и Рамиро Бужейро описывается, как советские снайперы во время только одной засады в сентябре 1941 года изрядно потрепали 465 пехотной полк. Они убили, по меньшей мере, 75 немецких солдат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх