На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Кнутов объяснил, как РФ может заблокировать кораблям США вход в Черное море

Прежде чем корабли США войдут в Черное море, Россия при необходимости перекроет пролив Босфор и их потопит.

Такое мнение в беседе с информационным агентством «Народные Новости» высказал военный эксперт Юрий Кнутов, прокомментировав публикацию американского издания The National Interest, в которой аналитики спроектировали виртуальное столкновение РФ и США в Черном море. По мнению американских экспертов, проанализировавших состав флотов и характеристики военных кораблей обеих сторон, в возможном военном конфликте в Черном море флот США обречен на фиаско.

Юрий Кнутов, ознакомившись с выводами американских специалистов, согласился с ними. По его словам, для американцев попытка зайти в Черное море в случае военного конфликта с Россией не закончится ничем хорошим.

Кнутов объяснил, как РФ может заблокировать кораблям США вход в Черное море

Если рассматривать военное столкновение флотов США и России в Черном море гипотетически, такое может произойти лишь условно, так как Россия имеет возможность просто не пропустить американские военные корабли через черноморские проливы, заперев пролив Босфор и потопив вражеский флот.

«В этом случае румынский и болгарский флот, а также украинские и грузинские корабли, которые могут оказать помощь США, окажутся практически бесполезными из-за немногочисленности и старого вооружения», — добавил военный эксперт.

Акватория Черного моря защищена российскими береговыми противокорабельными ракетными комплексами «Бал» и «Бастион», которые простреливают все насквозь и могут потопить американские корабли до того, как те выйдут из проливов.

«Американские корабли сюда не пропустят. Комплексы «Бал» и «Бастион» полностью охватывают акваторию Черного моря. Как только американские корабли попадают в Босфор, по ним выпускают ракеты. Корабли тонут и закрывают пролив для «подкрепления». Так что в целом аналитики NI дали правильный анализ», — объяснил Юрий Кнутов.

Кнутов объяснил, как РФ может заблокировать кораблям США вход в Черное море

Напомним, ранее «Народные новости» привели мнение военного эксперта Василия Дандыкина, который выразил уверенность в способности Черноморского флота отразить любые провокации американской стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх