На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Станцию «Спортивная» в Новосибирске построят за счет средств на ледовую арену

Глава Новосибирской области Андрей Травников в ходе оперативного совещания в правительстве сообщил о решении проблемы с финансированием строительства станции метро «Спортивная» в региональном центре.

По словам губернатора, средства на эти цели в ближайшие дни необходимо перенаправить с другой стройки — ледовой арены. Ее возведение в свою очередь профинансирует Новосибирску государство, о чем Травников уже договорился с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. На спортивный комплекс из федерального бюджета выделят 865 млн рублей.

«Первая партия оборудования [для метро] уже пришла, за него нужно рассчитываться, оплачивать работу по монтажу – поэтому, не дожидаясь процедур доведения средств федерального бюджета, вместе с коллегами-финансистами мэрии, нужно найти решение для оперативной помощи городу, чтобы коллеги могли приступить к монтажу оборудования уже прямо сейчас», — поручил губернатор.

Строительство ледовой арены при этом не пострадает, к концу года техническая готовность объекта составит уже 75%, заключил Травников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх