На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Юрист посоветовал россиянам не выбрасывать чеки из магазинов

Многие покупатели не считают нужным сохранять чеки из магазинов и оставляют их даже на кассах. Это хорошо для мошенников, предупредил юрист Егор Редин.

Злоумышленники могут подобрать чужой чек на кассе или же напрямую попросить у покупателя дать им его для якобы начисления бонусов. После этого мошенник может снять защитный магнит с товара и вынести его из магазина, а в случае контакта с охраной предъявить чужой чек за этот же товар, пояснил специалист в интервью агентству "Прайм".

Затем мошенник может перепродать краденый товар или же вернуть его, если покупка была оплачена наличными. Если покупатель заплатил за покупку картой, то на чеке остается часть персональных данных, по которым злоумышленник может найти владельца в соцсетях, выяснить номер телефона и отправить обманное сообщение якобы от банка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх