На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Российский диетолог рассказал о преимуществах и недостатках употребления говядины

Говяжье мясо является самой полезной разновидностью мяса в силу высокого содержания аминокислот. Однако его употребление может сопровождаться и негативными последствиями.

Содержащиеся в говядине аминокислоты не синтезируются организмом, поэтому употребление этого мяса имеет большое значение для организма человека, сообщает "Российская газета" со ссылкой на слова врача-диетолога Екатерины Бурляевой. В число таких аминокислот входят лейцин, изолейцин и валин, которые хорошо известны спортсменам. Данные вещества способствуют выработке энергии, что полезно при выполнении физических упражнений.

По словам диетолога, единственным недостатком говяжьего мяса является большое количество пуриновых оснований, например мочевой кислоты. По этой причине, употребление говядины противопоказано людям, страдающим от подагры. Данное заболевание проявляется в виде повреждений мелких суставов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх