На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Максим Шугалей указал на связь информационной атаки против РФ с ситуацией в Чаде

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей рассказал, как связаны между собой нападки французских журналистов с событиями, происходящими в Чаде.

Речь идет об информационной кампании против российских инструкторов в ЦАР, которую развернули в СМИ. По мнению социолога, это дело рук Парижа, пишет Федеральное агентство новостей.

"Эти статьи — перечисление неких преступлений, якобы совершенных россиянами в ЦАР, и анонимные заявления неизвестных людей", — отмечает Шугалей.

Он считает, что действия зарубежных СМИ по этой теме тщательно координируются, а участие в кампании международного радио RFI, которое является рупором Елисейского дворца, стало доказательством причастности Правительства Франции к публикациям. По мнению руководителя Фонда, Париж практически ведет дипломатическую войну, цель которой сводится к вынуждению властей ЦАР отказаться от сотрудничества с Россией.

Шугалей и его коллеги по ФЗНЦ предполагают, что действия властей Франции связаны с событиями, происходящими в Чаде. Глава Фонда утверждает, что на самом деле в Париже пытаются отвлечь внимание общественности от событий в Нджамене: недавно президент республики Идрис Деби погиб во время боя с оппозиционной группировкой "Фронт за перемены и согласие в Чаде" (FACT), а их лидер Мухаммед Али Махди как раз проживает в Париже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх