На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

В ПАСЕ извинились перед РФ после скандальной выходки Гончаренко

Глава российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, вице-спикер Госдумы Петр Толстой получил письмо от лидера консерваторов в ПАСЕ Йена Лиддел-Грейнджера с извинениями за поведение украинского депутата Алексея Гончаренко.

Представитель Киева во время выступления развернул национальный флаг, возмутившись отсутствием упоминания в докладе «Видение ассамблеей стратегических приоритетов Совета Европы» территориальной целостности и суверенности государств-членов. Председатель ПАСЕ Хендрик Дамс сделал замечание депутату и указал на неоднократное нарушение правил. В итоге Гончаренко пришлось и вовсе отключить от микрофона.

«Оскандалившийся сегодня Гончаренко вынудил коллег по политической группе в ПАСЕ краснеть из-за своего возмутительного поведения. Получил письмо от лидера консерваторов Йена Лиддел-Грейнджера, который извиняется за грубость украинского коллеги и его очередные выходки», — сообщил Толстой.

В ПАСЕ извинились перед РФ после скандальной выходки Гончаренко

Ранее Гончаренко во время выступления канцлера ФРГ Ангелы Меркель в ПАСЕ стал задавать ей провокационные вопросы, чем вынудил председателя Дамса сделать замечание.

Толстой процитировал извинения, которые ему передал Лиддел-Грейнджер: «Мы безоговорочно извиняемся за грубость, с которой он выразил свое мнение, и не поддерживаем такое поведение».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх