На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Недосып может являться причиной смертельно опасных болезней

Ученые из Франции, Великобритании и Финляндии проанализировали результаты исследований, которые выявили факторы развития деменции и сердечно-сосудистых заболеваний у недосыпающих.

Под руководством Северин Сабиа из французского Национального института группа ученых изучила данные второго когортного исследования Уайтхолла, который проводился в 1985–1988 годах в Великобритании. Базовой задачей исследования было определение условий жизни и других общественных факторов, которые влияют на здоровье и прежде всего — на возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Участие в исследованиях приняли более десяти тысяч человек в возрасте от 35 до 55 лет.

Один из важных параметров анализа — средняя продолжительность сна. Авторы исследования просчитали, как связан сон с риском развития деменции. Не менее 25 лет ученые наблюдали за 7959 испытуемыми. Среди них у 521 человека поставлен диагноз "деменция".

Результаты показали, что в трех возрастных группах у тех, кто неоднократно недосыпает, присутствует риск развития старческого слабоумия, нарушения или проблемы с психическим здоровьем и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх