На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Немецкий журналист объяснил развал СССР влиянием песни Scorpions

Сотрудник немецкого СМИ T-Online опубликовал статью, в которой порассуждал о причинах распада СССР. По мнению журналистов, главную роль в этом сыграла культура Запада.

Советский Союз, как считает сотрудник издания, распался не из-за плановой экономики, а так как западная культура слишком влияла на граждан СССР. Он выделил Московский международный фестиваль мира, который прошел в 1989 году. На сцене мероприятия выступили такие легенды рока, как Оззи Осборн, Scorpions и Motley Crue. Именно песня Wind of Change группы Scorpions стала основной причиной распада Советского Союза, считает автор материала, ведь этот хит очень плотно засел в юных умах.

"Они исполняли Wind of Change ("Ветер перемен"). Мелодия была запоминающаяся. Песня распространилась, "как огонь по тайге", и плотно засела в головах советских граждан", — предположил журналист.

По мнению автора статьи, советские граждане поняли, что они могут жить лучше, и морально стали готовиться к этим переменам. Совсем скоро произошел развал Советского Союза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх