На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Доктор Болибок считает противоэпидемические меры оправданными

Иммунолог Владимир Болибок солидаризировался с позицией Роспотребнадзора. Он считает, что в столице необходимо усиливать контроль за распространением COVID-19.

Управление Роспотребнадзора по Москве приняло решение об усилении надзорных мероприятий с целью повышения эффективности противоэпидемических мер в столице. Врач-иммунолог Владимир Болибок оценивает инициативу ведомства положительно и призывает предпринимать меры как можно скорее.

Уровень вакцинации в стране, по мнению Болибока, крайне низок, об этом он расскахал ФАН. Доктор акцентирует внимание россиян на том, что вакцинация поможет в нынешних условиях, так как представляет собой отличную профилактику COVID-19.

Оказывать противодействие распространяющейся коронавирусной инфекции важно уже сейчас, говорит эксперт. При этом он отметил, что многие россияне ведут себя некорректно — не носят маски и не соблюдают рекомендуемый режим.

"Только сегодня посещал фермерский рынок, где продавцы стоят без масок, как и покупатели. Понятно, что в таких условиях коронавирусная инфекция не остановится. Поэтому противоэпидемиологические мероприятия очень важны", — резюмирует врач.

Болибок подчеркивает: надо усилить контроль, новые коронавирусные ограничения нужны уже сейчас. Еще лучше, если они были бы введены вчера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх