На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Врач объяснил влияние пандемии коронавируса на рост числа кишечных инфекций

Россияне стали активнее соблюдать правила личной гигиены с начала пандемии коронавирусной инфекции, заявила врач Вера Павлова.

Благодаря этому снизилось количество случаев заболевания кишечными инфекциями. Они реже встречаются как среди взрослых, так и среди детей, заявила врач-методист Центра медицинской профилактики Вера Павлова, пишет РИА Новости Крым. Положительный эффект достигнут и благодаря использованию средств индивидуальной защиты.

"Спад связан с тем, что на фоне пандемии гигиенические меры стали соблюдать хорошо", — отметила медик.

Раньше люди не всегда мыли перед употреблением те или иные продукты. Сейчас многие перестали пренебрегать этим правилом. К тому же взрослые и дети моют не только сами продукты, но и часто обрабатывают упаковку. Это положительно сказывается на снижении уровня распространения инфекций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх