На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Ученые из США определили время самого крупного вымирания в истории Земли

Самое крупное массовое вымирание в истории объяснили мощными климатическими изменениями на планете.

Последнее массовое вымирание привело к уничтожению огромного числа видов, после чего Земля вступила в Эру динозавров. Этот временной период еще находится в процессе изучения. Но уже установлено, что процессы вымирания в воде происходили в несколько раз быстрее, чем на суше.

Эти события были уникальными, и вряд ли возможно, что такое еще когда-нибудь повторится на Земле, сообщил научный сотрудник Чикагского полевого музея Пиа Виглитти. На конец пермского периода было уничтожено более 85% всех видов, которые обитали в океане.

Чтобы сделать такие выводы, ученым пришлось исследовать окаменелые останки 588 ископаемых животных. Они классифицировали их по возрастным группам и дали оценку тому, каким образом они смогли исчезнуть. Таким путем им удалось воссоздать приблизительную картину событий, которые происходили на планете в тот период.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх