На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Строительство 25 новых мусоросжигательных заводов в России предложено отложить

Минфин предложил повременить с решением о финансировании проекта Ростеха по строительству еще 25 заводов по сжиганию мусора в РФ, пока первые пять не заработают на полную мощность.

В министерстве считают, что до принятия решения о господдержке должны начать полноценно функционировать уже имеющиеся подобные предприятия по сжиганию твердых коммунальных отходов (ТКО). Они расположены в Подмосковье (четыре) и Татарстане (один), напоминает сайт 360tv.ru. "Дочка" Ростеха "РТ-Инвест", которая занималась строительством предприятий, рассчитывает запустить их до конца 2023 года.

Предложения ведомства содержатся в письме замминистра финансов Ирины Окладниковой, направленном 12 апреля вице-премьеру по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости Виктории Абрамченко. У РБК есть копия письма, его подлинность подтвердил федеральный чиновник.

Пресс-служба Минфина подтвердила, что совместно с Минэкономразвития ведомство провело анализ финансовой модели нового проекта "РТ-Инвеста" и направило свою позицию в правительство. По словам представителя Абрамченко Марты Галичевой, материалы от ведомств получены, но комментариев по ним пока нет. Стоимость нового проекта оценивается в 1,3 трлн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх