На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Эрдоган назвал дату отправки турецкого космического аппарата на Луну

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал отправку турецкой ракеты на Луну в 2023 году.

Турецкий лидер заявил, что через два года Анкара запустит на Луну космический аппарат, который должен совершить там жесткую посадку. В 2028 году Турция планирует вывести спутник на околоземную орбиту. По словам Эрдогана, страна собирается привлечь международные компании для создания собственного космодрома.

"Наша цель - в конце 2023 года в честь 100-летия республики осуществить жесткую посадку на Луну. Это первый этап. Второй этап – мягкая посадка. Верю, что наши инженеры справятся с приземлением на Луну", - сказал Эрдоган.

В январе президент Турции обсуждал с главой Tesla и SpaceX Илоном Маском возможность обмена опытом в области космических технологий с турецкими компаниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх