На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Елизавета II впервые обратилась к британцам после смерти принца Филиппа

Королева Великобритании Елизавета II в день своего 95-летия обратилась к подданным со словами благодарности за полученную от них поддержку в связи со смертью ее супруга.

Принц Филипп умер 9 апреля в возрасте 99 лет. Герцог Эдинбургский не дожил всего двух месяцев до своего 100-летия. Церемония прощания с ним состоялась 17 апреля. Его похоронили с королевскими почестями в семейном склепе на территории Виндзорского замка.

Елизавета II прожила в браке со своим мужем 73 года. Она тяжело переживает утрату любимого супруга. Многие британцы в дни траура в Сети высказали своей королеве слова соболезнования, пытаясь разделить ее горе.

Впервые с похорон принца Филиппа Елизавета II обратилась к подданным в день своего 95-летия. Официальное письмо с благодарностью гражданам страны от имени королевы появилось на официальной странице английской правящей династии 21 апреля.

"Моя семья и я лично хотели бы поблагодарить вас за поддержку и доброту, которую вы продемонстрировали по отношению к нам за последние дни", — говорится в заявлении.

Монарх отметила свое 95-летие в трауре. Она отменила традиционный праздничный салют, залпы которого ежегодно озаряют небо над Великобританией в честь празднования дня рождения королевы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх