На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Бывший зампред Народного Хурала Бурятии может сесть за решетку на десять лет

В суде Улан-Удэ продолжается рассмотрение громкого уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя Народного Хурала Бурятии и экс-секретаря местного отделения «Единой России» Баира Жамбалова, который в январе 2020 года сбил 17-летнюю девушку и оставил умирать на дороге. Позже пострадавшая скончалась в больнице.

Сегодня прокурор попросил у судьи назначить наказание политику в виде лишения свободы сроком на десять лет. Сторона обвинения считает, что Жамбалов не заслуживает более мягкого приговора.

«При наличии неопровержимых доказательств виновности в совершении преступления, и избранного при этом способа защиты, Жамбалов лишил себя возможности на смягчающие обстоятельства», – цитирует прокурора издание Тайга.инфо

Отметим, через несколько часов после ДТП в полицию с повинной пришел не Жамбалов, а местный предприниматель Галуст Пилосян, заявив, что за рулем джипа политика находился именно он. Однако следователи в это не поверили и возбудили дело против непосредственного владельца автомобиля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх