На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Дипломат: США регистрируют военные спутники как метеорологические

США маскируют спутники-шпионы под связные или метеорологические, заявил зампостпреда России при отделении ООН в Женеве Андрей Белоусов.

Искусственные аппараты американского производства официально регистрируются как метеорологические или связные. Под эту категорию подпадают даже военные спутники, что ведет к снижению предсказуемости в космическом пространстве, подчеркнул дипломат.

Также Белоусов выразил категорическое несогласие с позицией постпреда США при комиссии по разоружению Роберта Вуда. По его мнению, деятельность России якобы "представляет угрозу" для средств стран в космосе. Однако не учитывается деструктивная роль Соединенных Штатов по этому вопросу, подчеркнул российский дипломат. Он напомнил о разработке противоспутникового оружия для Пентагона еще с середины 1990-х годов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх