На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Свекольный сок способен нормализовать давление и защитить сердце от заболеваний

Гипертония повышает риск развития опасных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Снизить повышенные показатели давления поможет свекольный сок.

Ученые провели исследование, посвященное влиянию сока из свеклы на организм взрослых людей. Участники испытания употребляли напиток вместе с диетой. Затем врачи измеряли артериальное давление у добровольцев в течение дня. Результаты продемонстрировали, что свекольный сок влияет на показатели.

«Его действие объясняется содержанием в свекле нитратов. Ученые говорят о том, что употребление нитратов в пищу существенно понижает кровяное давление у здорового человека», — пишет Daily Express.

Согласно научной работе, включение в рацион сока из свеклы может нормализовать артериальное давление. Также напиток оказывает благоприятное воздействие на работу сердечно-сосудистой системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх