На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Профессор Сафонов оценил предложение о трехдневном освобождении от работы для россиян

Проректор Академии труда и социальных отношений Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов прокомментировал возможность введения трехдневного освобождения от работы для заболевших простудой россиян.

Первый зампредседателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров ранее направил в Минтруд предложение разрешить жителям России не ходить на работу три дня при появлении признаков простуды. По словам Сафонова, ведомство не сможет реализовать подобную идею, поскольку у него нет для этого полномочий, а выход на больничный регулируется действующим законодательством.

«Федеральный закон о социальном страховании предполагает, что больничный начинается с того момента, когда человек приходит в поликлинику и получает диагноз. После этого выдается больничный лист от организации здравоохранения, который сейчас автоматически пересылается в Фонд обязательного медицинского страхования», — заявил профессор в интервью телеканалу «360».

Кроме того, Сафонов уверен, что российские работодатели также не поддержат «три дня без больничного». По его мнению, в таком случае теряется возможность контролировать сотрудников, использующих данную опцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх