На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Определена неожиданная польза упражнений на растяжку

Растяжка полезна для здоровья, как и упражнения на выносливость. На это указывают недавние исследования, заявил тренер из Японии Кадзуо Хига.

Правильно выполненная растяжка укрепляет мышцы и улучшает сердечную функцию. К тому же такой вид физической активности увеличивает диапазон движений суставов, объяснил специалист "Лаборатории тела" Кадзуо Хига. При занятии каким-либо видом спорта мышцы поглощают сахар. То же самое происходит и при растяжке, отметил японец.

Однако такая активность все же менее эффективна, чем аэробные и мышечные упражнения. Зато растяжка приносит такую же пользу, как и ходьба. Кадзуо Хига порекомендовал как мужчинам, так и женщинам по возможности включить этот вид физической активности в свой распорядок дня.

Для хорошего самочувствия важно не только заниматься спортом, но и отдыхать. Перед сном многие специалисты рекомендуют отложить смартфон в сторону и дать возможность своей нервной системе немного передохнуть. Желательно не пользоваться гаджетами за несколько часов до того, как настанет время ложиться спать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх