На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Депутата, платившего рабочим зарплату карточками, будут судить за мошенничество

Суд в Свердловской области рассмотрит уголовное дело депутата гордумы Красноуфимска от «Единой России» Владимира Айметова, сообщает «Коммерсантъ». Прокуратура обвиняет его в злоупотреблении полномочиями, фальсификации решения общего собрания акционеров общества и предоставлении заведомо ложных данных для госреестра юрлиц. Ранее сотрудники фирмы, которой управлял Айметов, обратились в прокуратуру с жалобой на то, что с мая 2021 года зарплату им выдают продуктовыми карточками, которыми можно расплатиться лишь в одном магазине местного села. Вскоре после этого трех человек, подавших обращение, отстранили от работы – предположительно, по приказу Айметова. Сотрудники ООО «Тавр» вновь подали жалобу в прокуратуру Свердловской области и Генпрокуратуру РФ: в результате проверки Айметова обвинили по трем статьям. Однако суть претензий следствия не в трудовом конфликте. Этим вопросом прокуратура занималась год назад, после чего задолженность перед сотрудниками была погашена, а «урожайки» сожжены. Прокуратура считает, что с марта по апрель прошлого года обвиняемый, будучи гендиректором ООО «Лотос», отчуждал имущество компании по заниженной цене в свою пользу. В апреле 2021 года Айметов сфальсифицировал протокол собрания учредителей компании, после чего было якобы «принято» решение о его переизбрании на пост гендиректора. Однако собственное уголовное преследование депутат считает незаконным и утверждает, что оно имеет «заказной характер». Ранее глава ЦИК Элла Памфилова объяснила, почему кандидата на пост главы Удмуртии, осужденного на 10 лет колонии строгого режима, не сняли с выборов. Подробнее – в нашей статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх