На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Биолог объяснил россиянам, когда лучше всего сеять семена

Начинать посев культур можно, когда температура почвы на глубине восьми сантиметров достигнет восьми градусов, заявила кандидат биологических наук Ольга Леушева.

Для подстраховки специалист порекомендовала использовать сухие семена. Они постепенно набухнут и прорастут, когда наступит максимальное благоприятное для этого время. Еще можно использовать смешанный посев сухих, намоченных и проросших семян, отметила кандидат биологических наук Ольга Леушева.

"Но если в вас все же зазвучит голос предков, возьмите горсть земли, сожмите в кулаке и уроните комок с высоты около одного метра. Если комок не рассыпался — почва еще слишком влажная, не спешите с посевами и посадками", — посоветовала собеседница "Казанских ведомостей".

Некоторые семена относятся к холодостойким. Например, горох и бобы прорастают при температуре от двух до шести градусов. К тому же такие растения переносят кратковременные заморозки. А, например, семена фасоли загнивают в холодной и влажной почве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх