На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

В эксперименте по переводу государственных IT-систем появятся новые участники

К эксперименту по переводу государственных информационных систем и ресурсов на единую облачную платформу присоединятся десять новых участников. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«В 2021 году к проекту присоединятся Минэкономразвития, Минстрой, Минздрав, Роструд, Росреестр, Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования», — говорится в постановлении.

Цель эксперимента — экономия ресурсов для обслуживания собственной IT-инфраструктуры.

«В перспективе гособлако станет инфраструктурным фундаментом для развития электронного правительства и обеспечит безопасность данных, в том числе благодаря использованию преимущественно российского софта и оборудования», — поясняется в документе.

По результатам эксперимента, который продлится до 2022 года, Минцифры предоставит отчет для правительства с оценкой финансово-экономического эффекта. Кроме того, министерство подготовит предложения для перевода в облачную систему других государственных информационных систем и ресурсов.

Напомним, эксперимент по переводу госорганов на единую облачную платформу стартовал в РФ в 2019 году в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Первыми участниками проекта стали Минцифры, Минтруд, Минюст, Ростехнадзор, Росимущество, ФТС, Фонд социального страхования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх