На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Квартиры, айфоны, выходные. Как регионы красиво зазывают на вакцинацию от COVID-19

Ценные призы, в числе которых однокомнатная квартира за 2,5 миллиона и десять IPhone последней модели, решили разыграть в столице Башкирии среди тех, кто с 14 мая по 20 июня сделает первую или вторую прививку от коронавируса. Провести лотерею власти планируют 23 июня, сообщили в пресс-службе мэрии Уфы.

«Для участия в конкурсе нужно сделать прививку в одном из пунктов вакцинации, получить флаер с уникальным кодом и зарегистрировать его на сайте "Здоровая Уфа"», – гласят правила розыгрыша.

В марте подобный розыгрыш стартовал в Якутии. Только вот организатором стали не органы власти, а местная алмазодобывающая компания. Для своих сотрудников предприятие подготовило 60 ценных призов среди которых: смартфоны, ноутбуки, моторные лодки, квадроцикл, снегоход и главный — автомобиль.

Розыгрыши, скидки и выходные. Как в регионах зазывают на вакцинацию?

Правительство Якутии в свою очередь решило поощрить привившихся от коронавируса работников госорганов и бюджетных организаций дополнительными оплачиваемыми выходными. С 10 мая им полагается два дня отдыха после вакцинации.

Кроме того, якуты старше 60 лет, сделавшие прививку, могут по льготной цене купить билеты в театры, музеи и на концерты.

Розыгрыши, скидки и выходные. Как в регионах зазывают на вакцинацию?

В Хабаровске некоторые кафе и рестораны с начала мая поощряют предъявителей сертификатов о вакцинации скидками. Такие же бонусы в ближайшее время должны появиться в театрах, кинотеатрах, бассейнах и других культурных учреждениях города. Этот вопрос прорабатывает краевой Минкульт.

В Арском районе Татарстана в качестве стимула тоже придумали скидочную программу. В списке несколько кафе, магазинов, а также транспортных и сервисных фирм. Власти обещают в ближайшее время «подтянуть» в акцию еще ряд бизнесменов.

По той же схеме пошли в Липецке. Только вот скидки на товары там пока делают только лишь в областной столице и лицам, старше 60 лет.

Розыгрыши, скидки и выходные. Как в регионах зазывают на вакцинацию?

В российской столице готовятся во второй раз запустить акцию «Миллион призов». Гарантированный подарок в виде подарочной карты с баллами на сумму 1000 рублей или электронного сертификата получат московские пенсионеры, которые сделают первую прививку в срок до 1 июля.

«Год назад мы уже запускали такую программу, чтобы возродить экономику после длительных ограничений. Она прошла успешно, в ней приняли участие более двух миллионов москвичей. Сейчас, когда у нас реально снизилась заболеваемость по сравнению с другими странами, мы прекрасно понимаем, что она опять может возрасти, а это сильно ударит как по экономике, так и по предпринимателям», – сообщил президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

По условиям программы, потратить призовые баллы можно в ресторанах, транспорте, аптеках или же на оплату ряда услуг. Предприниматели, по данным московской торгово-промышленной палаты, уже перечислили средства на поощрения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх