На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Погребинский предсказал Украине энергетическую зависимость от России

Желание киевских властей угодить олигархам может привести к тому, что страна окажется в зависимости от России, так как на Украине уже отключено несколько ТЭС и АЭС.

Об этом в интервью телеканалу «360» рассказал украинский политолог, глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский

«Ряд электростанций на Украине отключен из-за нехватки угля и газа. А атомных электростанций целый ряд блоковых отключили», — заявил эксперт.

И, по его словам, причиной отключения станций является вовсе не нехватка в стране чего-то необходимого для их работы, а стремление создать украинским олигархам благоприятные условия для зарабатывания денег, так как уменьшение атомной генерации выгодно именно им.

«Поэтому появляется ситуация зависимости от внешнего источника электроэнергии. Раньше в этой роли выступала Белоруссия», — добавил Михаил Погребинский.

Погребинский предсказал Украине энергетическую зависимость от России

Напомним, ранее член украинского парламентского комитета по вопросам ЖКХ и энергетики Михаил Волынец, который также возглавляет Независимый профсоюз горняков, также предрек Украине попадание в зависимость от России в области энергетики.

Это, по мнению Волынца, произойдет из-за системного кризиса, в котором находится украинская энергетика, переживающая нехватку топлива для электростанций. Данная ситуация стала возможной в результате непополнения запасов топлива после того, как в 2019 году на Украине был отменен запрет на импорт электроэнергии из Российской Федерации, объяснил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх