На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Успех работы российских инструкторов в ЦАР вызвал раздражение у Европы и США

Сотрудничество между Москвой и Банги подверглось информационной атаке со стороны иностранных СМИ. Запад обеспокоен помощью России Центральноафриканской республики.

Власти ЦАР пригласили с разрешения Совета Безопасности ООН российских инструкторов для оказания помощи в обучении личного состава вооруженных сил для борьбы с Конгломератом группировок "Коалиция патриотов за перемены" (CPC). Благодаря поддержки России африканская страна смогла разгромить боевиков и восстановить мир, сообщает ФАН.

После этого иностранные СМИ начали публиковать статьи о ложных фактах преступления специалистов из РФ. Западные журналисты не предоставили никаких доказательств обвинений. Они основывались на фейковых публикациях и показаниях террористов отчету экспертов ООН, обнародованных в апреле 2021 года.

В свою очередь французское издание RFI 3 мая выпустило "расследование" на основе сфабрикованного документа представителей организации. Статья являлась очередной попыткой приписать России незаконные действия, чтобы унизить страну в глазах международной общественности.

При этом Москва продолжает оказывать помощь. Она намерена принять активное участие в восстановлении и росте Центральноафриканской республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх