На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Нет морального права». США и ЕС не смогут повлиять на итоги референдумов в ЛДНР

Вечером 27 сентября официально завершилось голосование на референдуме по вхождению ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Пока итоги не подведены: по данным ЦИК ЛНР, после обработки 57,7 % протоколов «за» воссоединение с РФ проголосовало 98,51% жителей ЛНР. Можно предположить, в остальных трех субъектах электоральные симпатии аналогичны. Парламент РФ не исключает, что может принять новые регионы в состав страны уже на этой неделе. Тем временем в США и Евросоюзе процессу пытаются помешать: то не признают референдумы и игнорируют международных наблюдателей, то анонсируют устами госсекретаря Энтони Блинкена дальнейшие удары по ЛДНР, Херсону и Запорожью западным вооружением даже после присоединения территорий к России.

«В формате войны, а не спецоперации»

Не исключено, что Киев действительно продолжит атаковать новые регионы РФ, но эти атаки уже будут интерпретироваться Москвой как прямое покушение на территорию России. Тогда от российского руководства может последовать жесткий ответ и действия «не в формате спецоперации, но в формате войны», полагает политолог Константин Блохин. Несмотря на жесткую риторику всех конфликтующих сторон, россиянам следует спокойно относиться к непризнанию США и ЕС итогов референдума, уверен ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН. В конце концов, подобные ситуации уже случались в истории страны и не смогли нарушить ее территориальную целостность. «Страны Прибалтики в составе СССР Штаты тоже не признавали, как и Крым в составе РФ. Но это ничего не меняет. У американского руководства нет морального права признавать или не признавать демократические процедуры в других странах. Это государство сбросило ядерную бомбу на Хиросиму и Нагасаки, агентом «оранжем» травило вьетнамцев и совершило столько преступлений, что оно не может позиционировать себя истиной в последней инстанции», – рассказал Блохин в комментарии «ПС». Ранее политолог Евгений Сатановский поблагодарил Владимира Зеленского за поразительные результаты голосования на референдумах. Подробнее – в нашей статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх