На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

В США назвали самый лучший город для жизни в условиях ядерного апокалипсиса

Москва является наиболее защищенным от ядерного удара городом. Такими выводами поделились американские эксперты издания The National Interest.

Россия намерена в ближайшем будущем укрепить оборону столицы от ядерных ракет системами А-235 "Нудоль". В The National Interest отметили, что Москва уже превосходит европейские и американские города в степени защиты, но продолжает обновлять компоненты своей обороны. Эксклюзивный обзор зарубежной публикации предоставило издание "ПолитЭксперт".

В советский период столицу надежно закрыли комплексы ПРО А-35, которыми город окружили в середине 50-х годов. После этого система претерпела модернизацию в 1995 году: ее усилили радиолокационными станциями раннего предупреждения ракетного удара. Но даже на этом Россия не остановилась и доработала "ядерный зонтик" столицы.

В число последних новинок вошел А-235 "Нудоль", его разработали специально для устранения недочетов действующей системы ПРО столицы. Новинка позволит предотвратить не только атаку баллистической ракеты, но и гиперзвуковой. Резюмируя, в NI подчеркнули, что российская столица останется самым лучшим местом для жизни в случае наступления ядерного апокалипсиса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх