На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

ФАН назвал две возможные причины нового транша на биткоин-кошелек ФБК*

Денежный перевод на сумму более полумиллиона рублей поступил 14 мая на счет фактически бездействующей организации, основанной блогером Алексеем Навальным.

Криптокошелек "Фонда борьбы с коррупцией"* (ФБК, НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) принял очередной крупный перевод. В этот раз сумма составила 719 тыс. рублей, сообщает ФАН.

Журналисты предприняли попытку разобраться, почему фонд продолжает получать крупные денежные пожертвования. Одной из вероятных причин называют речь соратника Навального Леонида Волкова за круглым столом Университета Чикаго. Выступление состоялось за день до перевода. Спикер рассказывал о наступлении "самых благоприятных времен", что звучало парадоксально.

"Вы должны видеть более широкую картину — немного дистанцироваться от небольших проблем текущего момента, и картина сразу станет замечательной", — сказал Волков.

Второй причиной может оказаться ожидание членами ФБК* рассмотрения Мосгорсудом иска о признании организации и ее подразделений экстремистскими.

Известно, что предыдущий крупный перевод на биткоин-кошелек фонда датируется 30 апреля, в тот день сумма доната составила более 900 тыс. рублей.

* — НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх