На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Популярность акций структур Навального среди россиян снизилась вдвое

Исследование, проведенное "Левада-центром" (НКО, внесенная решением Минюста в реестр иностранных агентов), показало, что интерес россиян к протестным акциям значительно упал.

Опрос проводился в 137 городах среди 1614 совершеннолетних граждан. Апрельские акции в поддержку блогера Навального вызвали меньше интереса, чем аналогичные в январе, пишет издание "Народные новости".

Число граждан, одобряющих участников акций и их организаторов, также значительно снизилось. В январе 22% опрошенных высказались о них в положительном ключе, в апреле — лишь 16%.

По мнению директора "Левада-центра" Льва Гудкова, подобное снижение интереса к митингам в поддержку Навального объясняется двумя причинами. Одной из них он назвал пропаганду, которая убедила людей в бессмысленности участия в подобных мероприятиях. Другой, по его мнению, является оправдание своей конформности из-за страха перед арестом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх