На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Не ловят мышей». В ОП РФ указали на виновных в побеге журналистки Овсянниковой

Многие правоохранительные органы в России «вконец разучились ловить мышей», заявил юрист, член Общественной палаты РФ Илья Ремесло после побега экс-редактора «Первого канала» Марины Овсянниковой из-под домашнего ареста. 1 октября Овсянникова, обвиняемая по делу о распространении фейков о ВС РФ, покинула свой дом в Подмосковье, где должна была находиться под домашним арестом на время следствия. МВД объявило ее в федеральный розыск. Ремесло подчеркивает, что после исчезновения Овсянниковой суд счел ходатайство о ее заочном аресте «незаконным и необоснованным», поскольку обязанность доставлять журналистку в Москву лежит на следователе. К тому же, женщина не объявлена в международный розыск. «Отличная работа правоохранителей, не правда ли? Сначала Овсянникову "потеряли" из-под домашнего ареста, потом не объявили в розыск. Знает ли Президент Путин, что творится в правоохранительных органах, многие из которых вконец разучились ловить мышей? Не пришла ли пора кадровых решений?», – вопрошает Ремесло в Telegram. По словам самой журналистки, она «освободила себя» от домашнего ареста и утверждает, что «полностью невиновна». Женщина также потребовала убрать из УК статью 207.3 о распространении фейков в ВС РФ, а также «немедленно освободить и реабилитировать» всех, кто был по ней осужден. Где сейчас находится Овсянникова – неизвестно, но есть основания предполагать, что она скрывается на территории Евросоюза. В июне ее уволили из немецкой газеты Die Welt и журналистка вернулась из Берлина в Москву, чтобы продолжить оппозиционную деятельность. Ранее сообщалось, что бывший супруг Овсянниковой намерен лишить ее родительских прав через суд. Подробнее – в нашей статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх