На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Возможности российских банков и МФО в сфере потребкредитования ограничатся

Банк России ограничит выдачу некоторых видов ссуд на фоне ситуации в области потребительского кредитования. Об этом сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

По ее словам, Центробанк РФ утвердит такие меры сразу, как только получит необходимые полномочия. Законопроект, расширяющий инструментарий финансового регулятора, уже внесен в Госдуму. Однако он пока не принят из-за разногласий с правительством, уточнила Набиуллина в интервью РБК.

«Пока коллег в правительстве мы не можем убедить, к сожалению. Есть какие-то опасения», — рассказала глава ЦБ.

Проект закона о прямых количественных ограничениях в области кредитования был внесен в ГД в марте 2021 года. Его принятие даст Банку России возможность запрещать кредитным и микрофинансовым организациям выдавать ряд займов сверх утвержденного лимита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх