На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Назван простой способ повысить урожай картошки на 15%

Лето — пора посадок и огорода. Агроном поделилась с россиянами советом, который поможет увеличить урожай картофеля на 15%.

Картошка начинает зацветать к концу июня. Агроном порекомендовала обрывать цветки на растении и объяснила, почему это необходимо делать.

Когда то давно всех школьников и студентов посылали "на картошку". Мы тоже на летних каникулах работали в подшефном совхозе. И там грамотная тетенька-агроном спокойным добрым голосом рассказывала нам разные необычные вещи. И вот я помню, что она рассказывала про то, почему урожай вырастет на 15%, если оборвать цветы у картошки", — рассказала автор статьи на канале "Есть время под солнцем" на платформе "Яндекс.Дзен".

Дело в том, что картофель размножается двумя способами —клубнями и семенами. Один из них является основным, а второй считается запасным. Если оборвать цветы, то запасного варианта для размножения у растения не останется. Тогда все силы пойдут на клубни.

Большим считается урожай, когда на одно ведро посаженной картошки, приходится шесть выкопанных. Если оборвать цветы, то можно получить седьмое ведро, объяснила агроном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх