На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Психи с бомбой». Сатановский оценил шансы Украины начать ядерную войну

Украина решила пойти на шантаж, угрожая миру ядерной войной для того, чтобы вступить НАТО, сообщил в Telegram-канале ученый-востоковед Евгений Сатановский в ответ на недавнее заявление украинского посла в Германии.

Ранее полномочный посол Украины в ФРГ Андрей Мельник пригрозил немцам, что если страну не примут в альянс, бывшая республика СССР начнет наращивать ядерный потенциал с целью сохранения суверенитета.

Шансы на это более чем реальны, считает российский эксперт, поскольку у Украины для этого еще с советских времен сохранился как сырьевой, так и технологический задел.

«Психи с ядерной бомбой, гипертрофированным самомнением и без малейших шансов склеить разваливающуюся и стремительно нищающую страну - как раз то, что сейчас больше всего нужно европейцам. О нас и не говорим», – комментирует ученый.

Спикер отметил, что киевский посол озвучил вовсе не свои мысли, а реальную идею руководства страны, которое, по словам Сатановского, не особо отличается пониманием реальности. Именно это и пугает эксперта, который ко всему прочему обвинил Владимира Зеленского и его команду в излишнем инфантилизме.

«Барчук-переросток, наглый, капризный и самонадеянный. Вот, что такое нынешняя Украина, опасная и для себя, и для других. Так что, пожалуй, действительно пора заканчивать с нынешним этапом ее государственности, пока еще есть, что там, в этой стране, можно сохранить. Спасибо послу за прозрачный намек. Глаза немцам открыл, мозги прочистил», – написал политолог.

Не исключил публицист и версии, при которой Украина напоминает о ядерном потенциале с единственной целью — запугать «богатых соседей», чтобы получить от них больше денег, оружия и систем связи.

Между тем, Киев продолжает пользоваться поддержкой Вашингтона. Американцы уже отправили в бухту Одессы два эсминца, правда те в последний момент решили не проходить через акваторию Черного моря. После руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак призвал Соединенные Штаты разместить на территории бывшего СССР еще и зенитные ракетные комплексы Patriot.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх