На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Ракета Falcon 9 со спутниками Starlink успешно стартовала в США

Ракета-носитель Falcon 9 успешно стартовала во Флориде с группой спутников Starlink. Об этом сообщает пресс-служба компании SpaceX.

Ракета стартовала с площадки Космического центра имени Джона Кеннеди в штате Флорида неподалеку от мыса Канаверал. Первая ступень Falcon 9 ранее использовалась при восьми запусках.

Специалисты намерены в очередной раз вернуть многоразовую ступень Falcon 9 на Землю. Ожидается, что через несколько минут после старта ступень в автоматическом режиме опустится на плавучую платформу в Атлантическом океане. Данная технология позволяет компании удешевлять стоимость очередных запусков компании SpaceX.

Ракета выведет на низкую околоземную орбиту очередную партию из 60 интернет-спутников, которые должны пополнить орбитальную группировку глобальной сети Starlink.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх