На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Снос исторической ограды мясокомбината имени Кирова обернулся возбуждением дела в Петербурге

Снос исторической ограды мясокомбината имени Кирова в Московском районе Петербурга обернулся возбуждением уголовного дела. Разбирательство в обстоятельствах ЧП началось после проверки исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия, проведенной районной прокуратурой.

Надзорное ведомство направило материалы проверки в органы предварительного расследования, и по результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 243 УК РФ («Повреждение объектов культурного наследия народов РФ»). По оценкам экспертов, ОКН был причинен ущерб в размере более 500 тыс. рублей. Расследование сноса исторической ограды находится на контроле прокуратуры.

Ранее стало известно, что в Петербурге частично снесли ОКН «Ограда», входящий в состав выявленного объекта культурного наследия «Мясокомбинат им. С.М. Кирова (с оградой и теплоэлектроцентралью)». Происходящее зафиксировали сотрудники Комитета по охране памятников Северной столицы и вызвали на место ЧП полицию.

До этого глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить данные о планируемом сносе исторического Дома княгини Шаховской в Петербурге, который в течение долгого времени находился на реконструкции. Несмотря на то, что рядовые петербуржцы и общественные активисты неоднократно жаловались по этому поводу в Смольный, команда губернатора Александра Беглова продолжала игнорировать проблему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх