На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Финансист Мовчан перечислил пять главных ошибок руководства ФБК

Экономист Андрей Мовчан рассказал, какие ошибки совершает руководство структур Навального. Всего в список вошли пять ошибочных действий.

Представители ФБК (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; включены в перечень экстремистов и террористов на сайте Росфинмониторинга) совершают ошибки, которые приводят к негативным последствиям как для самого блогера, так и для его соратников. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал финансист Андрей Мовчан. Его слова приводит Федеральное агентство новостей (ФАН).

Первой ошибкой руководства ФБК стал отказ от борьбы за доверие россиян. Так, инцидент с комой блогера привел к повышению антирейтинга Навального. Вторая ошибка — неправильный подбор окружения. Мовчан ранее уже высказывал свое "опасение и недоверие" к некоторым соратникам блогера. Так, некоторые члены окружения толкают Навального на "провокации протестов, которые просто погубят достаточно много людей". При этом самого блогера они подводят к тюремному заключению.

Третий пункт, названный финансистом, — ссоры с потенциальными союзниками. По словам эксперта, планы Навального были обречены на провал в связи с отсутствием союзников в России.

"Совершенно бессмысленно пытаться перехватить инициативу в стране, в которой нет поддержки. Поддержку надо создавать", — отметил он.

Заключительные пункты списка — отказ от дискуссий и призывы к усилению давления на Россию. Как утверждает Мовчан, угрозы не только не оказывают какое-либо влияние на положение блогера, но и усиливают образ Запада как врага.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх