На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

В Киеве обнаружили «фундаментальный повод» для пересмотра Минских соглашений

На Украине назвали условие для выдачи российских паспортов жителям непризнанных республик Донбасса. По словам секретаря Совета национальной безопасности Алексея Данилова, для этого необходимо пересмотреть Минские соглашения. Об этом он заявил на брифинге после заседания СНБО.

«Выдача паспортов — это фундаментальная вещь относительно изменения условий. 630 тысяч паспортов, выданных Россией как аусвайсы гражданам, которые фактически находятся в резервации, которую и создала же РФ, — это повод для того, чтобы начинать переговоры [по пересмотру Минских соглашений — прим. ред.]», — цитирует Данилова агентство «Униан».

Данилов назвал «странной ситуацией» проводить выборы в Донбассе (одно из условий Минских соглашений), где жители имеют российские паспорта. Секретарь СНБО добавил, что с момента подписания Минских соглашений произошли серьезные изменения, поэтому документ требует пересмотра.

В Киеве обнаружили «фундаментальный повод» для пересмотра Минских соглашений

Минские соглашения утвердили в 2015 году Украина, Россия, Германия и Франция. Документы призваны урегулировать вооруженный конфликт в Донбассе — нормативные акты предусматривают прекращение огня, отвод тяжелых вооружений и обмен пленными между Киевом и ДНР с ЛНР.

В конце апреля 2019 года президент РФ Владимир Путин упростил процесс получения жителями непризнанных республик российских паспортов. Первые удостоверения личности были выданы 14 июня 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх