На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Украинским пограничникам разрешили стрелять в людей

С сегодняшнего дня украинские пограничники имеют право стрелять в людей и применять «спецсредства» для защиты своих соотечественников. Закон, вступивший в силу 16 декабря, был одобрен Верховной радой еще месяц назад, сообщает официальная парламентская газета «Голос Украины».

Сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) в зависимости от ситуации могут применять против нарушителей физическую силу и огнестрельное оружие.

Также разрешается использовать наручники, спускать на людей собак и задействовать военную технику «в направлении территории граничащего государства».

Причин, по которым пограничники могут открыть огонь на поражение, несколько: вторжение на территорию страны представителя ВС другого государства, «сдерживание военной агрессии» и «прекращение вооруженных провокаций». Киев также разрешил сбивать беспилотники, если они покажутся вблизи государственных границ.

К тому же силовики могут потребовать владельцев любого транспорта совершить остановку и показать содержимое багажника. Полный осмотр автомобиля подразумевает изъятие «особо опасных предметов», которые «представляют опасность для жизни и здоровья людей».

 

Ссылка на первоисточник
наверх