На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Россияне обсудили введение масочного режима по всей стране

Постановление главного санитарного врача РФ и руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой о дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в среду, 28 октября, вступило в силу. Согласно документу, продолжается глобальное распространение коронавируса, поэтому россиянам необходимо носить маски в общественных местах, метро, автобусах, такси, на парковках и в лифтах.

 

 

 

 

 

 

Действительно, в постановлении предлагается запретить работу кафе, ресторанов и любы других заведений, которые организуют зрелищно-развлекательные мероприятия, с 23:00 до 6:00. Усилить дезинфекцию общественного транспорта, торговых центров, театров. Провести не менее 150 исследований на коронавирусную инфекцию на 100 тысяч населения.

Штрафы в постановлении не упомянули, но региональные власти могут ввести дополнительные ограничения, если россияне нарушат всеобщий масочный ражим, уточнили в Роспотребнадзоре.

 

 

 

 

 

 

Весной обязательное ношение масок в связи с пандемией коронавируса ввели в российских регионах. Например, Пермский край стал первым субъектом, где масочный режим ввели 2 апреля, но уже к началу мая аналогичную меру приняли более половины регионов.

В столице обязательный масочный ввели с 12 мая, тогда москвичей обязали носить средства индивидуальной защиты в магазинах, торговых центрах, такси, метро и на рабочих местах. Штраф за нахождение в московском транспорте без маски — пять тысяч рублей, в других общественных местах — четыре тысячи.

По данным портала стопкоронавирус.рф, в России на утро среды, 28 октября, выявили 1 563 976 заболевших COVID-19, скончались 26 935 россиян, выздоровели 1 171 301 пациентов, провели более 58,7 млн тестов.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх