На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Путин подписал закон об отмене налога с продажи жилья для семей с детьми

Российский президент Владимир Путин подписал закон, которое вносит поправки в Налоговый кодекс. Они направлены на освобождение семей с двумя и более детьми от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при продаже жилья.

Граждане могут воспользоваться новой возможностью, если, продавая старую недвижимость, они приобретают новую и улучшают условия своего проживания. Обе сделки должны быть совершены в один календарный год или не позднее 30 апреля следующего. При этом кадастровая стоимость нового жилья не должна превышать 50 млн рублей. Действие льготы будет распространено и на доходы, полученные с налогового периода 2021 года.

Закон также освобождает от НДФЛ недвижимость, полученную в рамках стимулирующих мероприятий для граждан, участвующих в вакцинации. Кроме того, от налога на прибыль освобождаются субсидии, полученные субъектами малого и среднего предпринимательства. То же самое касается доходов физлиц и организаций по результатам их участия в соревнованиях и конкурсах.

Лидеры «Большой двадцатки» ранее поддержали инициативу Организации экономического сотрудничества и развития о внедрении минимального налога для транснациональных организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх