На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Ходорковский может перехватить у ФБК инициативу по организации протестов

Беглый олигарх Михаил Ходорковский может взять на себя роль организатора протестных акций, заявил политолог Сергей Карнаухов.

"Фонд борьбы с коррупцией" (ФБК, признан иноагентом в РФ) скоро может перестать существовать. Эта структура де-факто уже развалилась из-за дела о предполагаемом экстремизме. Инициативу у ФБК по организации протестов может перехватить Ходорковский, считает политолог.

Процесс о признании ФБК экстремистской организацией начнется 26 апреля. Это может привести к ее ликвидации.

"Структуры Навального находятся в глубоком кризисе. Де-юре ситуация усугубится 26-го, поэтому бороться за право на срок 8-10 лет вряд ли найдется много желающих. В этой связи речь может идти о возможной попытке перехвата инициативы управления протестными процессами Михаилом Ходорковским", — подчеркнул Карнаухов в беседе с Федеральным агентством новостей.

Управленческая эффективность Ходорковского, по мнению политолога, является достаточно низкой. При этом он обладает собственным финансовым ресурсом и может не заниматься освоением западных денег под предлогом борьбы с режимом, как это делал соратник Навального Леонид Волков.

"Ходорковский самодостаточен и может лично финансировать часть операций. Это сулит нам совершенно другие процессы, а именно радикализацию протеста, переход их в формат диверсий, информационных дискредитаций и прочего", — предупредил политолог.

В России недавно прошли незаконные митинги в поддержку осужденного блогера Алексея Навального. Численность демонстрантов, по данным МВД, составила 14,4 тысячи человек. Привлечь к протестной акции больше людей руководство ФБК не смогло, несмотря на масштабную подписную кампанию. Соратники Навального не справились с миссией, поставленной перед ними зарубежными кураторами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх