На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Невролог Вон рассказала о влиянии холестерина на сердечно-сосудистую систему

Россиянам рекомендуется следить за уровнем холестерина в организме, так как данное соединение способно негативно повлиять на состояние здоровья.

Повышенный уровень холестерина в крови может вызывать головные боли. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на заявление врача-невролога высшей категории Татьяны Вон.

Как утверждает медицинский специалист, высокий уровень холестерина негативно отражается на состоянии здоровья и способностях человека. В частности, он может привести к ухудшению памяти и вызывать различные патологии сосудистой системы, что объясняется нарушением кровотока, вызванным образованием атеросклеротических бляшек.

«Холестерин, как паровоз, собирает молекулы липопротеинов низкой плотности, и они откладываются на внутренних стенках сосудов. Называется это стеноз, и он поражает сосуды сначала сердца, аорты, потом сосуды головного мозга, чаще всего это сонные артерии», — объяснила она.

Врач рекомендует ежегодно сдавать биохимический анализ крови для уточнения уровня данного соединения. Особое внимание на содержание холестерина следует уделять лицам пожилого возраста, подытожила Вон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх