На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Политолог рассказал о возможном третьем сценарии в истории со скифским золотом

Политолог, шеф-редактор проекта «СОНАР-2050» Семен Уралов уверен, что за решением Апелляционного суда Амстердама о судьбе скифского золота стоят политические мотивы. Фемида постановила, что сокровища являются собственностью Украины, а значит Запад в очередной раз встал на сторону Киева, цитирует эксперта «Радио Sputnik».

По мнению Уралова, «политическая целесообразность» взяла верх из-за споров о российском газе и других вопросов, в которых мнения Москвы и Брюсселя расходятся. Россия обжалует решение апелляционного суда, однако надеяться на победу в этом деле не приходится, посетовал политолог.

«Думаю, что можно дойти до разных европейских инстанций, попытаться бороться в международных судах – это история еще на несколько лет. Думаю, бороться надо, но внутренне с коллекцией можно уже проститься, учитывая, что вопрос политический и нужно понимать, что по крымскому вопросу Запад занимает четкую антироссийскую позицию», — заявил Семен Уралов.

Политолог рассказал о возможном третьем сценарии в истории со скифским золотом

Впрочем, есть надежда на третий сценарий: Амстердам может решить вопрос в свою пользу, оставив золото себе на неопределенный срок.

«Под предлогом, что спор сложный, оставить скифское золото себе на неопределенное время, на несколько десятилетий. А там, дескать, и забудется», — объяснил собеседник «Радио Sputnik».

Напомним, в начале 2014 года сразу несколько коллекций музеев Крыма были вывезены в Амстердам в музей Алларда Пирсона. После того, как жители полуострова путем всеобщего голосования захотели присоединиться к России, нидерландский музей принял решение не возвращать коллекцию ни в Украину, ни в Россию, пока стороны не договорятся друг с другом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх