На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Немецкие политики начали покидать партию «Зеленые» из-за предательства Бербок

Немецкую партию «Зеленые» начали покидать видные политические деятели, среди них — бывший руководитель фракции в Ольденбурге Энн Люк, которая проработала в экологической политсиле в общей сложности 30 лет. В интервью журналу Focus она объяснила свое решение «предательством» со стороны лидеров партии — главы МИД ФРГ Анналены Бербок и вице-канцлера, министра экономики и проблем климата Роберта Хабека. «“Зеленые” предали свои идеалы. Они стали закрытой партией, перестали быть близки к народу, и — что для меня хуже всего — они больше не являются партией мира», — посетовала женщина. Госпожа Люк указала, что в предвыборной программе партии, которая фактически «выросла» из экологического и мирного движения, говорилось о недопустимости отправки тяжелого вооружения в зону боевых действий на Украине. Однако теперь западные страны поставляют Киеву снаряды с обеденным ураном, не считая их такими уж опасными. Но все же последней каплей для экс-руководителя фракции «Зеленых» в Ольденбурге стало резонансное высказывание Анналены Бербок о том, что Европа находится «в состоянии войны» с Россией. По признанию Энн Люк, услышав такие слова, она попросту «потеряла дар речи». «Это были мои последние дни в качестве члена партии, и я не могла это так просто оставить. К сожалению, Бэрбок часто говорит очень необдуманные вещи. <…> При этом она — главный дипломат нашей страны. Любое воинственное поведение неуместно, потому что вызывает обратную деэскалацию. Украина важна для нее. Но разве в таком случае она не должна была бы хотеть положить конец войне <…> в первую очередь путем переговоров?» — задалась вопросом политик. Люк также напомнила, что в марте этого года крайне правая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) впервые с 2018-го опередила «Зеленых» в рейтинге популярности политических объединений Германии. По ее мнению, подобные изменения в электоральных предпочтениях граждан совсем не удивительны: АдГ, в отличие от экологов, апеллирует к страхам, которые обуревают простых людей, поэтому последние чувствуют себя «понятыми».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх