На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Депутаты ЛДПР в Хабаровске подрались после выборов в Госдуму

Разлад в рядах либерал-демократов Хабаровска привел к серьезным последствиям. Источники крупных российских СМИ сообщают, что депутат городской Думы Хабаровска от ЛДПР Евгений Плетнев уже больше недели находится в больнице после драки с однопартийцем Павлом Шестопаловым.

Стычка соратников Владимира Жириновского произошла в ночь с 19 на 20 сентября в стенах гордумы. Что именно не поделили парламентарии, пока остается загадкой, но известно, что зачинщик конфликта – депутат Шестопалов – перед боем принял изрядное количество горячительных напитков.

Вполне возможно, «заглянуть в бутылку» народного избранника подтолкнуло депутатское чутье, пробудившееся после окончания единого дня голосования. Под утро того же дня выяснилось, что ЛДПР проиграла выборы в Хабаровском крае, уступив ведущие позиции КПРФ и «Единой России» (уровень поддержки либерал-демократов составил лишь 16,2%).

СМИ: Хабаровские депутаты ЛДПР подрались после выборов в Госдуму

Неясно, почему горечь вероятного поражения 25-летний Павел Шестопалов, который является главой молодежного отделения ЛДПР в Хабаровском крае, решил выместить на единомышленнике Плетневе. Народный избранник так яро отстаивал либерал-демократические ценности с помощью кулаков, что пострадавшему потребовалась операция по трепанации черепа.

«Мы узнали о происшествии несколько дней спустя, — рассказал источник в гордуме. — Как нам стало известно, инициатором драки стал другой депутат [Шестопалов]. Он находился в состоянии опьянения, начал ссору и во время нее очень сильно избил потерпевшего, нанес ему тяжелейшую травму головы. С места драки его отвезли в краевую клиническую больницу № 2. Там ему была проведена операция по трепанации черепа. Он до сих пор находится без сознания».

Источник РИА Новости, впрочем, сообщил, что Евгений Плетнев уже пришел в себя, но больничную палату пока не покинул. Сумятицу внес председатель гордумы Владимир Матвеев, который подтвердил нахождение депутата в больнице, однако уточнил, что лечение проводится в связи с подтвержденным коронавирусом.

Если верить информации анонимных Telegram-каналов, в сознание Плетнев пришел лишь 28 сентября. Шестопалова же отстранили от руководства молодежным отделением ЛДПР в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх