На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Законопроект о добровольном запрете на кредиты обсуждается в Госдуме

Депутаты Госдумы и представители финансового рынка готовят законопроект, который позволит россиянам запрещать оформление кредитов на их имя в целях защиты от мошенников.

Речь идет о поправках в Гражданский кодекс и законах "О потребительском кредите" и "О кредитных историях". Соответствующий документ сейчас находится на стадии обсуждения, пишет РБК.

Зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Антон Гетта отметил, что в России участились случаи, когда мошенники стали не только похищать деньги граждан, но и оформлять кредиты от их имени. Мобильные приложения банков позволяют это сделать, уточнил депутат. Он добавил, что удобные сервисы породили новые риски, поэтому потеря телефона, паспорта или утечка персональных данных может серьезно усложнить жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх